На сайте осуществляется обработка файлов cookie, необходимых для работы сайта, а также для анализа сайта и улучшения предоставляемых сервисов с использованием метрических программ Яндекс.Метрика и Google Analytics. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на использование данных технологий
туристический портал тульской области
EN CN
Спланировать поездку
Музеи

Музей чаепития

5
534 отзыва
В двух минутах ходьбы от Тульского кремля расположено уютное пространство  - "Музей чаепития". Здесь представлен... Подробнее

Почему стоит посетить

1.
Самоварное царство
Коллекция тульских самоваров от XIX века до наших дней
2.
Пряничный опыт
Гости пекут или расписывают пряники и пьют чай
3.
Магазин вкусных сувениров
Пряники, пастила, конфеты и чай местных брендов
Время
1-2 часа
Цена
350 — 1500 р ₽
Адрес
г Тула, ул Металлистов, д 9
Доступность
Инвалиды-колясочники
Построить маршрут
В план
Купить билет

Почему стоит посетить

1.
Самоварное царство
Коллекция тульских самоваров от XIX века до наших дней
2.
Пряничный опыт
Гости пекут или расписывают пряники и пьют чай
3.
Магазин вкусных сувениров
Пряники, пастила, конфеты и чай местных брендов

Подробнее о месте

В двух минутах ходьбы от Тульского кремля расположено уютное пространство  - "Музей чаепития". Здесь представлен большой выбор тульских самоваров (антикварные, начиная с 19 века, советского периода, современные), которыми можно не только полюбоваться, но и приобрести. Под руководством опытных мастериц, Вы можете изготовить своими руками тульский печатный пряник, услышать историю о развитии пряничного производства в Туле. Пока пряники в печи гости дегустируют тульские сладости с чашечкой чая.

У нас всегда можно купить тульские пряники лучших тульских производителей, чаи тульского купажа, белевскую пастилу и зефир, суворовские конфеты.

В нашей чайной предлагается богатый выбор авторских напитков и кофе по-тульски.

Роспись пряника - от 350р.

Выпечка пряника -1500р.

Подробнее

Карта и логистика

Отзывы и впечатления

ВизитТула (2)
Татьяна 30 апреля 2025
Здесь пахнет ПРЯНИКАМИ! Столько всего вкусного! Глаза разбегаются! Даже пряник с пастилой и с шоколадом есть! Сладкоежки- Вам сюда!!!
Гость 30 апреля 2025
Потрясающее место, удивительный, добрый, душевный персонал!
Оставить отзыв
Ваша оценка